В Ленобласти составили топ-100 школ по качеству образования

Комитет образования Ленобласти оценил деятельность региональных школ за 2023-2024 год. Результаты интегрированной оценки качества образования 19 августа объявила председатель комитета Вероника Реброва.

По результатам оценки в регионе выделили 100 школ с лучшими результатами, 15 из которых продемонстрировали высокий уровень качества образования, отметила Вероника Реброва.

МБОУ "СОШ № 7" вошла в ТОП-100 Ленинградской области по качеству образования (92 балла - 12 место в рейтинге).

В оценке приняли участие 327 школ Ленинградской области - образовательные организации, реализующие программы среднего и основного общего образования. Их оценивали по 61 критерию по 6 направлениям, включающим в себя:
- качество образовательных результатов; доступность образования или создание условий для достижения образовательных результатов;
- профессиональное самоопределение и развитие таланта;
- ресурсное обеспечение и создание современной образовательной инфраструктуры;
- качество кадрового состава: квалификация преподавателей, их профессиональный рост, новаторство, инновационные подходы в обучении;
- управление образовательным процессом: эффективность управления, система контроля и мониторинга, вовлеченность родителей в образовательный процесс.