Информация об открытии класса
                        «Психолого-педагогической направленности»
С 1 сентября 2022-2023 учебного года в МБОУ "СОШ № 7" был открыт класс «Психолого-педагогической направленности» на базе 10 "а" класса.

В классе реализуются две дополнительные образовательные программы:
- «Основы психологии», объемом 34 часа в год;
- «Основы педагогики», объемом 34 часа в год.

Цель
Формирование у обучающихся представления о педагогической профессии, отношения к учителю как профессионалу, ориентирование учащихся в системе ценностей, которые отражают специфику педагогической деятельности, организация самопознания, развитие профессиональных интересов, профессиональное самоопределение, соотнесение собственных возможностей, особенностей с представлениями о профессии.

Психолого-педагогический класс сегодня:
- Важный элемент системы непрерывного педагогического образования.
- Образовательная среда для реализации исследовательских, образовательных, социальных проектов.

Учебный план.

Из опыта работы в Психолого-педагогическом классе