Область наградит детей за любовь к животным

Определены победители конкурса детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Более 2 тысяч детей со всей Ленинградской области приняли участие в региональном конкурсе, посвященном бережному отношению к животным. Конкурс организован управлением ветеринарии Ленинградской области в рамках информационной кампании «Мы в ответе за тех, кого приручили».

На суд конкурсной комиссии были представлены работы в четырех номинациях — «рисунок», «фотография», «поэзия или эссе» и «видеоролик», в трех возрастных группах детей от 6 до 17 лет. Всего объявлено 12 победителей в основных номинациях. В ходе голосования было принято решение учредить дополнительные награды за особо выдающиеся работы. Торжественное награждение и презентация работ победителей состоятся накануне Нового года.

Работы победителей войдут в электронный и бумажный каталог конкурса, будут представлены в районах области на передвижных выставках, видеоролики — размещены на сайтах и социальных сетях.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ПОБЕДИТЕЛЯ

Бредун Ивана,

возрастная категория 14-17 лет

(номинация "Видеоролик «Не бросай меня хозяин»).

Желаем дальнейших творческих успехов!!!

На конкурс прислали:

– 1 109  детских рисунков, ориентированных на популяризацию бережного отношения к домашним и безнадзорным животным.

– 152 поэтических рассказа и стихов, посвященных ответственному отношению к братьям нашим меньшим.

– 532 фото с домашними любимцами и их хозяевами, а также бездомных и брошеных живых существ.

– 132 видеоролика, направленных на привлечение внимания общественности к существующим проблемам жестокого обращения с домашним и бездомным животным.

Информация с сайта КОПО ЛО https://edu.lenobl.ru/ru/about/news/42636/.