Репетиционное сочинение | Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Школа №60» города Нижнего Новгорода

20 октября 2021 года в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в нашей школе для учащихся 11 "а" класса состоялась процедура проведения муниципального репетиционного итогового сочинения (изложения).
      На выбор ученикам были представлены темы:
- Какие спасительные ориентиры помогают человеку на жизненных дорогах?
- Как противостоять экологическим катастрофам?
- Согласны ли Вы с утверждением одного из героев Д.И. Фонвизина «Совесть… остерегает прежде, нежели судья наказывает»?
- Кто из героев литературы Вам интересен и почему?
- Какие качества делают человека гражданином своей страны?
    При оценке сочинения учитывается соблюдение требований объема и самостоятельности написания сочинения, соответствие выбранной теме, умение аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературный материал.