IMG 20191223 063421

17 декабря 2019 г. в Московском Гостином Дворе традиционно состоялся IV Международный Благотворительный Кадетский Бал. В этом году мероприятие традиционно приурочено ко Дню Героев Отечества, а также проводится в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и окончанию 2-ой мировой войны.

В мероприятии приняли участие лучшие воспитанники ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, общеобразовательных школ с кадетскими классами, воспитанники социальных учреждений России из 65 регионов РФ.

Ленинградскую область представила делегация Выборгского района, в состав которой вошли кадеты ГИБДД нашей школы, обучающиеся 8 "а" класса, под руководством Корнеевой Веры Николаевны, заместителя директора по ВР, и Козловой Ирины Николаевны, педагога дополнительного образования.

«В следующем году наша страна отмечает великий праздник – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. 75 лет наша страна живет под мирном небом и нынешнее поколение должно сохранить мир как самую большую ценность. За эти годы выросло не одно поколение граждан России, и мы помним и чтим тех, кто отдал свои жизни за наши. Поэтому очень важно нам, взрослым, не позволить прервать живую нить памяти об их подвиге. Спасибо и низкий поклон им», - говорит руководитель Патриотического проекта «Международный Благотворительный Кадетский Бал» Юлия Кирпичникова. Наш Бал – это площадка мира и дружбы – дружбы молодых людей, которые приехали сюда не только из самых разных уголков нашей страны, но и из других стран, это международная площадка дружбы, основанная на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи. Именно дружба является основой мира».

СПРАВОЧНО:

Проект внесен в Ведомственную программу Министерства обороны Российской Федерации по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».
В 2019 году мероприятие также поддерживается Международным военно-музыкальным фестивалем «Спасская башня».

Организация Проекта осуществляется при участии следующих министерств и ведомств: Министерство иностранных дел Российской Федерации, Министерство Просвещения Российской Федерации, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, Федеральная служба охраны Российской Федерации, Министерство внутренних дел РФ, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, помощь также оказывает и Правительство г. Москвы, общественные и благотворительные организации, в частности, Общественное движение «Гражданин»,  Агентство развития внутреннего туризма, Благотворительный фонд поддержки гуманитарных и культурных проектов «Белый свет», Общероссийское движение «Сильная Россия», Общероссийская общественная организация «Офицеры России», Волонтёрское движение обеспечения мероприятий iPro.Volunteers.