Loading...

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

МБОУ "СОШ № 7"  Российская Федерация, 188000, Ленинградская область, Выборгский район, город Выборг, Школьная площадь, дом 4, +7 (81378) 249-47, +7 (81378) 201-45, E-mail: sosh7vbg@mail.ru 
        
god semi logo inversiya 1 page 0001
 

     Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР.
     Впервые празднование Всероссийского дня самбо состоялось в 2008 году, и было приурочено к 70-летнему юбилею вида спорта. На Красной площади в Москве были организованы яркие показательные выступления и юношеские соревнования.
С 2009 года праздник приобрел всероссийский размах.
    Этот вид спорта включен в систему физического воспитания населения, является неотъемлемым элементом специальной подготовки личного состава силовых структур, участвует в реализации государственной программы патриотического воспитания граждан. В 2015 году самбо включено в программу ГТО. 30 ноября 2018 года Международный Олимпийский комитет в ходе заседания Исполкома в Токио (Япония) официально признал самбо олимпийским видом спорта.
Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою    семью, за Родину.
   В честь данного праздника сегодня во всем мире проходят различные мероприятия - соревнования, мастер-классы, выставки, встречи, посвященные Дню самбо, истории его становления и развития.

      Сегодня, 26 ноября 2021 года, в спортивном зале школы был проведен мастер-класс для учащихся по САМБО. Вел учитель физической культуры МАЛЫШЕВ ЯРОСЛАВ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, мастер спорта по данному виду борьбы.

МАстер класс по САМБО 1