Loading...

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

МБОУ "СОШ № 7"  Российская Федерация, 188000, Ленинградская область, Выборгский район, город Выборг, Школьная площадь, дом 4, +7 (81378) 249-47, +7 (81378) 201-45, E-mail: sosh7vbg@mail.ru 
        
god semi logo inversiya 1 page 0001
 

i

     Трансляция выпусков Проекта будет проходить на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации во Вконтакте (vk.com/minprosvet), на официальном сайте Проекта: шоупрофессий.рф и на официальном канале Проекта платформы YouTube (https://clck.ru/TK59L), во Вконтакте "Шоу профессий" (https://vk.com/showprof2021)​ ​             

  План проведения открытых онлайн-уроков - просмотр

    Проект «Шоу профессий» реализует открытые онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ», которые направлены на знакомство обучающихся общеобразовательных организаций с приоритетными отраслями экономики России и востребованными профессиями.

Краткое описание Проекта:
   Проект направлен на содействие профессиональному самоопределению, приобщение детей к осмысленному выбору профессии. В рамках Проекта Участники знакомятся с передовыми отраслями экономики России, востребованными профессиями и соответствующими компетенциями. Для лучшего погружения в новую для Участников область знаний используется соревновательный момент двух команд их сверстников, которые решают реальный производственный кейс, который был взят с производства и специально адаптирован для безопасного и лимитированного по времени решения. За ходом выполнения задания следит Эксперт, который помогает и поддерживает Конкурсантов. Затем итоговый результат презентуется Конкурсантами, а Эксперт оценивает его и комментирует.
    Важными частями Проекта являются сопутствующие разделы: информационные справки по производству и отрасли экономики, инфографическое сопровождение, интерактивные рубрики с гостями и Конкурсантами. 
    Одной из постоянных рубрик является «Домашнее задание», где Участниками Проекта предлагается воссоздать упрощенную версию производственного кейса в домашних условиях. Для более удобного восприятия, рубрику проводит Эксперт выпуска вместе с одним из Конкурсантов, которые рассказывают о необходимых материалах и инструментах, а также временных интервалах реализации задачи.
Также в выпусках показаны образовательные организации, в которых можно получить навыки по соответствующим компетенциям, и промышленные предприятия, где после обучения можно получить высококвалифицированное рабочее место.
Цель:
    Популяризация рабочих профессий и образа профессионала, в том числе деятельности системы среднего профессионального образования (далее – СПО), среди обучающихся общеобразовательных организаций посредством разработки 12 видеовыпусков, включающих в себя информацию о профессиях, профессиональном развитии, командном решении производственного кейса, соответствующих образовательных учреждениях и промышленных предприятиях, и демонстрации их в общеобразовательных организациях в период с марта по декабрь 2021 года
Целевая аудитория: 
Обучающиеся общеобразовательных организаций, их родители и педагоги.