О Всероссийской олимпиаде школьников
    Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Олимпиада проводится ежегодно в период с 1 сентября по 30 июня и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады. (Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 21 августа 2020 г. N 1076 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
    Правила и сроки проведения олимпиады, перечень общеобразовательных предметов, по которым она проводится, состав участников олимпиады, их права и обязанности, а также правила подведения итогов и утверждения результатов определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников.

Математика page 0001  Физика page 0001  Химия page 0001 Информатика page 0001

Астрономия page 0001   Биология page 0001