Без названия

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В память о жертвах терактов и бойцах, отдавших свои жизни ради спасения мирных жителей, в небо запускаются воздушные белые шары.

Трагедия в Беслане – это трагедия всей России, всех народов и каждого конкретного человека. День солидарности в борьбе с терроризмом - это День памяти, День сопереживания, поддержки жителей города Беслана, которые потеряли самое дорогое в жизни – своих детей, своих родных и близких. И важным средством против повторения трагических событий является сохранение, актуализация исторической памяти, исторического сознания и мышления россиян.

В МБОУ "СОШ № 7" состоялись классные мероприятия в честь этой памятной даты.

7б   4в  4в.2