Loading...

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

МБОУ "СОШ № 7"  Российская Федерация, 188000, Ленинградская область, Выборгский район, город Выборг, Школьная площадь, дом 4, +7 (81378) 249-47, +7 (81378) 201-45, E-mail: sosh7vbg@mail.ru 
        
god semi logo inversiya 1 page 0001
 

 

    Центр "Интеллект" открыл набор на программы Естественнонаучной проектной школы по направлениям физика/информатика, химия, биология/экология. В рамках работы проектной школы обучающиеся получают возможность подготовить свой проект с использованием оборудования нанолаборатории.

Основная цель проектной школы это развитие научно-исследовательских компетенций обучающихся школ Ленинградской области и повышение мотивации подростков к проектной деятельности. По итогам обучения все участники принимают участие в мероприятиях Всероссийского уровня по проектной и исследовательской деятельности. Зачисление на программу будет проходить по итогам тестирования, а также очного собеседования.

Для регистрации на программы Естественнонаучной проектной школы необходимо пройти по ссылке: https://forms.gle/CUJycqwi6tC99odA8 

Основная цель проекта – развитие научно-исследовательских компетенций обучающихся школ Ленинградской области и повышение мотивации подростков к проектной деятельности.
Естественнонаучная проектная школа Центра «Интеллект» предоставляет обучающимся возможность:
- реализовать свои знания и творческие умения в области естественнонаучных дисциплин;
- освоить новые компетенции в области проектной и научно-исследовательской деятельности;
- принять участие в разработке собственного исследовательского проекта с возможностью дальнейшего развития научного исследования (в том числе для представления на конференциях и конкурсах различного уровня);
- определиться с выбором профиля дельнейшего обучения, получить первичное представление о профессии учёного и инженера;
- провести лето с пользой для интеллектуального развития.

В Проектную школу приглашаются обучающиеся, успешно завершившие обучение по общеобразовательным программам 7 - 10 классов, увлекающиеся исследовательской деятельностью и имеющие интерес к разработке собственных проектов, а также педагоги образовательных организаций региона, организующие проектную деятельность своих учеников.

Занятия будут организованы в группе из 6 человек (количество групп – 1). Общее количество обучающихся на смене – не более 6 человек.

Сопровождающие педагоги участвуют в работе Проектной школы в качестве наблюдателей с возможностью подключаться к работе над проектами в качестве консультантов. Хочу такой сайт

Занятия в Проектной школе проводят сотрудники отделения профориентации приёмной комиссии Естественнонаучного факультета Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО), сотрудники ФГБУН Института эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова Российской академии наук (ИФЭБ РАН).

В программу работы смены входят лекционные занятия и лабораторный практикум, разработка и защита проектов, мастер-классы и круглые столы, а также вечерняя досуговая программа.

Прием на обучение осуществляется при наличии следующих документов:
- паспорт или копия свидетельства о рождении;
- заявление о согласии родителей (законных представителей) на обработку персональных данных;
- медицинские справки: по форме 079/у;
- справка из СЭС об отсутствии контактов с больными инфекционными заболеваниями.

Положение о Естественнонаучной проектной школе.

Приложение 1. Соглашение о сотрудничестве при организации и проведении мероприятий естественнонаучного и практико-ориентированного характера.

Приложение 2. Заявка на участие в Проектной смене.

Приложение 3. Заявка на индивидуальное сопровождение проекта.

Использование оборудования нанолаборатории в проектной деятельности обучающихся.