итоги конкурса

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов подвел итоги конкурса «Права человека – 2020. Ленинградская область» для старшеклассников и студентов, который проходил в два этапа с сентября по декабрь 2020 года.

В первом туре конкурса (тестовое задание на время) приняли участие более 900 человек: 694 старшеклассника и 222 студента из трёх образовательных учреждений (Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, Государственного института экономики, финансов, права и технологий и Мичуринского многопрофильного техникума).
      Во второй тур прошли те, кто набрал не менее 60 баллов за тест – а это почти 400 человек. Конкурсантам было предложено написать творческую работу (эссе) на тему «Я – Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области».
      В аппарат поступило несколько десятков эссе от студентов и старшеклассников из Выборгского, Лодейнопольского, Тихвинского, Тосненского, Всеволожского, Приозерского, Киришского, Волосовского районов.
Изучив и оценив все работы, конкурсная комиссия определила лучшие из них.
Победителями среди школьников стали:
1 место – Виктория Беляева (МБОУ «СОШ №2 г. Никольское», Тосненский район)
2 место – Екатерина Иванина (МКОУ «Рассветовская СОШ», Лодейнопольский район)
3 место – Анастасия Таран (МБОУ «СОШ №7», г. Выборг)

Спасибо педагогам за подготовку победителя:
 - Ивановой Ирине Петровне (учитель истории)
- Носенко Юрию Семёновичу (учитель обществознания)
- Замятиной Ксении Андреевне (классный руководитель 10 "а" класса)