Ресурсы для саморазвития и воспитания

Театры

Любители спектаклей и хорошей музыки точно оценят ссылки с трансляциями постановок (опера, балет, постановки)

А этот список поможет окунуться в мир картин, выставок и артефактов.

Музеи с дополненной реальностью

С помощью приложения «ARTEFACT» можно погулять по музеям с дополненной реальностью. Главное, что никуда выходить для этого не нужно. Есть возможность посетить музеи даже в других странах.

Российские музеи:

Зарубежные музеи:

Лекции и курсы

Есть выбор интересных лекций и онлайн-курсов, за которые не придется платить.

•  Московский образовательный проект «Синхронизация». Бесплатные онлайн-курсы «История искусства в 10 шедеврах» и «История кино в 10 фильмах» (сайт)
  •  Arzamas. По промокоду КАРАНТИН можно даром изучить историю русской культуры (сайт)
  •  Проект Google Arts and Culture (сайт)
  • Bang Bang Education. Доступ к 46 курсам «Дизайн-библиотеки» (сайт)