Юбилей 3Юбилей 3Юбилей 3IMG 8987Юбилей 5Юбилей 5

20 декабря 2019 года в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня основания средней школы № 7 Выборга.

Поздравить педагогический коллектив, ветеранов учебного заведения, учащихся пришли выпускники школы, руководители образовательных учреждений Выборгского района, а также представители районной администрации, совета депутатов и др.

Глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин отметил значимость учебного заведения в системе образования района.

«Стараниями нескольких поколений педагогов в школе сложилась эффективная система подготовки учеников. Школа № 7 – первооткрыватель профильного обучения в нашем районе, победитель приоритетного национального проекта «Образование», один из лидеров кадетского движения. Все это стало возможным благодаря профессиональному коллективу, грамотному руководству образовательным процессом, самоотдаче и созидательному труду каждого из вас», - сказал он.

Юбиляров также поздравил заместитель главы районной администрации Николай Шишкин. Он отметил, что под чутким руководством бессменного директора школы № 7, заслуженного учителя РФ и отличника народного просвещения Людмилы Митиной в в учебном заведении создаются благоприятные условия не только для продуктивного обучения школьников, но и всестороннего развития и воспитания подрастающего поколения Выборгского района.

Затем Дмитрий Никулин и Николай Шишкин прияли участие в церемонии награждения педагогов грамотами губернатора Ленинградской области, районной администрации и комитета образования.

В ходе праздничного мероприятия с концертными номерами выступили ученики школы, занимающиеся в различных творческих коллективах города.

Справка:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» - одна из старейших школ города Выборга. Впервые свои двери школа открыла в 1944 году. За минувшие десятилетия учебное заведение окончили более 7000 учеников, из них 77 медалистов. Среди выпускников Герой Советского Союза, адмирал Эдуард Дмитриевич Болдин и Герой России, генерал-лейтенант Андрей Юрьевич Гущин.

Директор школы Митина Людмила Александровна - Заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения, учитель биологии высшей квалификационной категории, депутат МО «Город Выборг». Педагогический стаж - 53 года. В Выборгском районе - 49 лет. В школе № 7 - 43 года, в должности директора - 33 года.

Среди педагогического состава – отличники народного образования, почетные работники общего образования РФ, победители и лауреаты нацпроекта «Образование», лауреаты областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года», победители и лауреаты множества других областных и всероссийских конкурсов.