Участники мероприятия обсудили вопросы повышения качества образования, реализации в Ленинградской области национального проекта «Образование», а также успешную практику организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий.
 В рейтинге регионов, составленном Рособрнадзором, в уходящем году Ленинградская область заняла 1 место в проведении государственной итоговой аттестации и других оценочных процедур качества образования. «Несмотря на особые условия, в которых система образования региона завершала предыдущий учебный год, результаты ЕГЭ 2020 года позволяют дать высокую оценку качеству обучения. Этому, безусловно, способствовал накопленный ранее опыт использования дистанционных образовательных технологий», – отметил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.
  Более 100 региональных школ были участниками проекта по работе с цифровой образовательной платформой «Мобильное электронное образование». Школы активно использовали платформы «УчиРу», «Я класс», цифровые ресурсы издательства «Просвещение» и др.
  В ответ на вызовы времени в регионе были запущены и начали реализовываться новые образовательные проекты. «В уходящем 2020 году мы получили колоссальный опыт, множество полезных решений, которые, я уверен, будут успешно использоваться в будущем», – обратился к участникам мероприятия Сергей Тарасов.