sr Vyborg 190x 02 me  vyborg  2016.08.27 Выборг. Здание начальной школы построено в 1902 году Брюнольфом Бломквистом в стиле неоренессанса

19 декабря нашей школе исполнилось 78 лет!!!

В рамках празднования Дня школы #МБОУСОШ7Выборга "Ученик! Зажги свою звезду!" в школе прошли интересные, познавательные, увлекательные и развлекательные мероприятия.

Визитная карточка школы (девиз школы): "Школа 7 – школа равных возможностей. «Ради одного единственного!»
История нашей школы - это учителя, её ученики и выпускники. За 78 лет существования школы 56 выпускников награждены золотыми и серебряными медалями, 26 выпускников медалью «За особые успехи в учении». Школа гордится своими выпускниками, среди которых такие как Герой Советского Союза адмирал Балтин Эдуард Дмитриевич, Герой Российской Федерации генерал-лейтенант Гущин Андрей Юрьевич, люди разных профессий, достигшие настоящего мастерства и уважения в обществе. 4 выпускника вернулись в родную школу в качестве учителей.

Школа сегодня это сильный учительский коллектив. Школа сегодня это неравнодушные к судьбам детей родители, активно участвующие в школьной жизни. Управляющий совет школы коллегиальный орган управления. Основная функция Управляющего совета школы формирование консолидированного решения (с точки зрения государства и общества) по вопросам стратегии развития школы и ее реализации. Школа сегодня это успешные, верящие в свои силы, стремящиеся к знаниям ученики.

Днем рождения школы официально считается 19 декабря 1944 года.

Что желают в день рожденья?
Мнений двух, конечно, нет:
Пониманья, вдохновенья,
Достижений и побед.