диктант победы

Диктант Победы пройдет 29 апреля 2021 года.
Зарегистрируйтесь на Диктант Победы 2021 заранее.
Исторический диктант Победы 2021 проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Кто может принять участие в Диктанте Победы? К участию в акции приглашаются все желающие. Участие — бесплатное и добровольное.
Какие будут вопросы на Диктанте Победы 2021?
Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Нынешний «Диктант Победы» посвящается 80-летию начала Великой Отечественной войны, поэтому часть вопросов будет посвящена преступлениям гитлеровцев против мирных граждан СССР.
Как зарегистрироваться на Диктант Победы?
Для того, чтобы стать участником Победы, вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте исторического диктанта (ссылка). На сайте можно будет зарегистрироваться для участия либо онлайн, либо на одной из площадок диктанта.
Официальный сайт Диктанта Победы: https://диктантпобеды.рф/