Loading...

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

МБОУ "СОШ № 7"  Российская Федерация, 188000, Ленинградская область, Выборгский район, город Выборг, Школьная площадь, дом 4, +7 (81378) 249-47, +7 (81378) 201-45, E-mail: sosh7vbg@mail.ru 
        
god semi logo inversiya 1 page 0001
 

    Комитет образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области информирует о проведении 24 марта 2021 года ежегодной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями.
   Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз.
   При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Данная акция предлагает родителям самим принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
   Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
   В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
   Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
   В ходе мероприятия можно будет увидеть:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
- какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах; 
- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.
  Как родителям принять участие в акции? Обратитесь в комитет образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области по тел. 3-58-74.
При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт и черную гелевую ручку.

Начало мероприятия: 24 марта в 16:00.
Адрес: г. Выборг, ул. Гагарина, д. 36
МОУ «СОШ № 14» - ППЭ № 12