Loading...

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

МБОУ "СОШ № 7"  Российская Федерация, 188000, Ленинградская область, Выборгский район, город Выборг, Школьная площадь, дом 4, +7 (81378) 249-47, +7 (81378) 201-45, E-mail: sosh7vbg@mail.ru 
        
god semi logo inversiya 1 page 0001
 

   

 

     С 24 по 28 февраля соревнования проходили на 19 площадках в образовательных организациях региона. Конкурсанты в этом году соревновались в 53 компетенциях в двух возрастных категориях – юниоры до 14 лет и 16-22 года,

в номинации Мехатроника – юниоры призерами стали 
 Шиндин Павел Александрович и Останин Дмитрий Денисович (3-е место)

    Мехатроника представляет собой симбиоз науки и техники, обеспечивающий высокий уровень проектирования и производства принципиально новых механизмов, машин и автоматизированных систем с интеллектуальным управлением. Дисциплина включает элементы точной механики с электронными, электротехническими, пневматическими и компьютерными компонентами.
Специалисты в области мехатроники проводят пусконаладочные работы, осуществляют техническое обслуживание устройств, устраняют неисправности оборудования, программируют системы управления. Для работы в данной области требуется высокий уровень технических знаний, навыки по установке, настройке, отладке и ремонту мехатронных систем, умение программировать и обслуживать автоматизированные системы управления.
Не менее важно хорошо разбираться в монтажных схемах и чертежах, грамотно настраивать промышленные сети, подключать и конфигурировать программируемые логические контроллеры, органично включать в состав мехатронных систем модули человеко-машинного интерфейса, работать в команде.

     

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ и ПЕДАГОГОВ!!!