Loading...

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

МБОУ "СОШ № 7"  Российская Федерация, 188000, Ленинградская область, Выборгский район, город Выборг, Школьная площадь, дом 4, +7 (81378) 249-47, +7 (81378) 201-45, E-mail: sosh7vbg@mail.ru 
        
god semi logo inversiya 1 page 0001
 

abb602b2e256100e2c382c79713ebeaa.png

    В конце сентября – октябре 2020 года для школьников Ленинградской области проведут диагностические работы по программам основного общего образования. Областные десятиклассники напишут работы по обязательным предметам – русскому языку и математике, а также одному учебному предмету по выбору в зависимости от профиля обучения (обществознание, история, география, биология, физика, химия, литература, информатика, английский язык).

    Всего запланировано участие 6,1 тысячи десятиклассников из 245 школ региона. Работы будут проводиться в школах по месту обучения участников. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды приглашаются к участию на добровольной основе без создания особых условий.

   Целью диагностических работ является определение уровня и качества знаний, полученных обучающимися в 9-х классах, и организация дополнительного обучения по темам, по которым будет выявлен недостаточный уровень освоения. Проверят работы региональные и муниципальные предметные комиссии.

Расписание диагностических работ в Ленинградской области:

22 сентября – география, история;

29 сентября – математика;

02 октября – обществознание, литература;

06 октября – русский язык;

09 октября – информатика и ИКТ, физика, химия;

13 октября – биология, английский язык.

Проверка и обработка результатов по каждому предмету займёт 10 дней.

     Хотя диагностические работы будут проходить по технологии и контрольным измерительным материалам ОГЭ, экзаменом они не являются. Отметки выставляться не будут. В зависимости от уровня образовательных результатов обучающегося будет выстроена работа по устранению пробелов знаний школьника для его дальнейшего успешного обучения. 

     При проведении работ в школах будут соблюдаться требования Роспотребнадзора к организации деятельности образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции: организация зигзагообразной рассадки участников, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, масочный режим для организаторов мероприятия.

     Диагностические работы проводятся в соответствии с Поручением Президента РФ от 10 июня 2020 г. № ПР-955.