Уважаемые коллеги, ребята, родители (законные представители)!

Дан старт конкурсу «Большая перемена»!

В течение пяти месяцев у участников будет возможность продемонстрировать свои способности, выполняя различные задания по 9 направлениям: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!».
Регистрация участников конкурса «Большая перемена» - учащихся 8–10-х классов - продлится до 22 июня.
Конкурс открывает серьёзные возможности для самореализации школьников, оказания поддержки их педагогам и школам, отметил на церемонии открытия Министр просвещения Сергей Кравцов:
– Для совместного участия в конкурсе вы сможете выбрать педагога: это может быть учитель математики, русского языка, для кого-то – школьный психолог. По желанию вы можете привлечь не только школьного учителя, но и наставника, допустим, тренера спортивной секции. Также вы можете сформировать свою команду и участвовать с друзьями, одноклассниками, сверстниками. Поэтому вперёд, воспользуйтесь уникальным шансом, поддержите своих учителей, свою школу, свою страну! – подчеркнул Министр.
Этапы конкурса в соответствии с Положением:
Старт регистрации - 28 марта - 22 июня
Начало пути - 31 марта - 22 июня
Представь себя - 15 апреля - 22 июня
Командное состязание - 27 июня - 6 июля
Большая игра - 20 июля - 14 сентября
Финальный ход - октябрь
    Организаторы конкурса подготовили внушительные призы:
300 учеников 10-х классов получат по миллиону рублей, 300 восьмиклассников и 300 девятиклассников – по 200 тысяч рублей, все 1 200 победителей отправятся в «Артек».
Двадцать лучших школ получат финансовую поддержку – 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения.
Подробности участия в конкурсе можно узнать на сайте https://bolshayaperemena.online/